Список форумов Природа

Природа

Форум для практиков и дилетантов, в том числе - для практикующих дилетантов, а также для специалистов и профессионалов, которым есть что рассказать или есть о чём спросить наших практиков и дилетантов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Конкурс подписей "Слова Народа" ("СлоН")
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ, ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МОЖНО ТАК ЖЕ И В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/album-12030880_136020840 .
Пишите свои варианты, голосуйте за понравившиеся.

_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Последний раз редактировалось: priroda (Вт Июл 19, 2011 6:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе участников конкурса из группы "В Контакте" http://vkontakte.ru/club12030880 ("ИХМО было б интересней писать еще и название!") пишем название животных - например, так.

Лягушка водонос Pyxicephalus adspersus и мышь шахматная Mus musculus (две, две мыши!)

- Это не то, что вы думаете! При чём здесь ещё и "Бо-о-ольшая корова прошла!" Я это - не "это"!

Варан тиморский Varanus timorensis и светильник "Экзотерра"

- ...Две тысячи шестнадцать, две тысячи семнадцать..., всё, надоело! Я иду искать!

Василиск полосатый (самка) Basiliscus vittatus

- Пить или не пить? Вот в чём вопрос! (по Шекспиру) или сцена у обрыва (по Островскому)

Василиск полосатый (самец) Basiliscus vittatus

- Эгэ-гэ-га-гэ-гу-гу! (вольный перевод: "Отпустите мой язык, пожалуйста! Я больше так не буду!")

Гекон дневной мадагаскарский Phelsuma madagascariensis и сверчок домовый Phelsuma madagascariensis

- Какой сверчок? Где сверчок? Ничего не знаю!
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Последний раз редактировалось: priroda (Вт Июл 19, 2011 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаем Ваше внимание, что это не все возможные фотографии, которые учавствуют в конкурсе! Выбираем понравившуюся Вам фотографию на нашем сайте http://www.magazin-priroda.ru/kartas.html в фото-прайсах и выкладываем сюда http://magpriroga.3nx.ru/viewtopic.php?t=68&post... или в альбом конкурс вконтакте. Желаем удачи!
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Во вторник 23 августа на нашем форуме состоится подведение итогов первого этапа конкурса подписей "СлоН" ("Слова Народа").
Участникам, победителям (предполагается раздача "слонов") и интересующимся - быть!
Мы попросили одного из наших фото-героев варана капского Varanus exanthematicus http://www.magazin-priroda.ru/varany02fg.html прокомментировать работу нашего независимого жюри этого конкурса.

Видимо - без комментариев...
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, подводим итоги первого этапа нашего конкурса "Слова Народа".
Во-первых, хочется поблагодарить всех участников нашего конкурса, написавших остроумные или злободневные комментарии к нашим фотографиям, и особенно наших "одногруппников" из нашей открытой группы "В Контакте" http://vkontakte.ru/club12030880 (перечисляем наших авторов в сторону увеличения количества их реплик):
Станислава Бендикова, Галину Хорошавину, Иванова Дмитрия, Маргариту Фролову, Егора Кербса, Ольгу Галактионову, Бору Вбесконечность (сохранено авторское написание имени), Анастасию Шабанову, Сомс Форсайта, Рому Перехреста, Яна Шаповалова, Ксению Шукаеву, Антона Керова, Елену Соловьёву, Егора Чернова и Дмитрия Новикова.
Все вышеперечисленные авторы (как и было обещано условиями нашего конкурса) могут в любое удобное для себя время (с 10 до 19 без обеда и выходных) посетить наш магазин (Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр. д.35-37, метро "Нарвская") и получить поощрительный приз в виде (на выбор) брикета кокосового субстрата http://www.magazin-priroda.ru/terragrunty02prsm.html мелкой или крупной фракции.
Прежде чем перейти к объявлению победителей хочется так же отметить авторов, не занявших призовые места по результатам первого этапа нашего конкурса, но "оставивших свой след" и тем или иным образом "произведших неизгладимое впечатление" и на других участников, и на наше жюри:
- Бору Вбесконечность с репликой "Мячик от пин-понга? Нет не видел..."

- Егора Чернова с его "Камасутрой не для змей"

и за искренность "Ой,... это что не змея?"

Кроме того, нельзя обойти вниманием творчество наших "форумчан": Тать, ehtiandrov и Pelamis.
Всем названным предлагаем получить специальный приз в виде укрытия из кокосового ореха.
И, наконец.
Как было объявлено в специальном выпуске нашего сайта, посвящённом итогам первого этапа этого конкурса http://www.magazin-priroda.ru/slon01prsm.html по субъективному мнению абсолютно объективного и независимого жюри победителями стали:
3 место "За оригинальность и точность высказывания" заняла Ксения Шукаева (Москва) и её "Почувствуй вкус Мадагаскара!" (приз - автопоилка "Экзотерра")

2 место "За сочетание актуальности, злободневности и доброго юмора" заняла Елена Соловьёва (Санкт-Петербург) с репликой "Pepsi: всё будет «Ахх!»" (приз - кормушка-термитник или автопоилка "Экзотерра" на выбор)

1 место "За верность профессии, творческую плодовитость и умелое сочетание знания предмета, философского склада ума и тонкого юмора" занял Дмитрий Новиков (Санкт-Петербург) и, например, одно из его многочисленных высказываний "Четыре-болонотус!" (приз - вивикатор, кормушка-термитник или автопоилка "Экзотерра" на выбор)

Поздравляем участников и победителей!
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, поскольку наши победители разобрались со своими призами, мы - продолжаем.
Объявляем очередной (второй) сезон (или этап, как кому нравится) нашего конкурса подписей под нашими фотографиями "СлоН-2" открытым!
И для начала немножко фотографий наших героев и (для примера) подписи к ним (слева направо).

Попугаи волнистые Melopsittacus undulatus: - А-а! Ты первый чирикнул! Проиграл, проиграл! Лезь под стол и… чирикай!
Агамы бородатые Pogona vitticeps: - А помните как там у Пушкина: «Друзья! Прекрасен наш союз!» или по Ремарку - «Три товарища».
Варан капский Varanus exanthematicus: - Нет, положительно вторая мышка была лишней!
Хамелеон йеменский вуалевый шлемоносный Chameleon calyptratus: - А что? Сейчас накладные ресницы в моде! И да - я натуральная блондинка! И как недавно выяснилось: «Блондинка – это порода!»


Варан тиморский Varanus timorensis: - Снимите меня! Я отдам … колбасу!
Василиск полосатый Basiliscus vittatus (самка на кладочнице): - Класть или не класть? Вот в чём вопрос!
Рак флоридский красный Cherax papuanus: - Купание красного … коня!
Поясохвосты Cordylidae: - Папа, а почему детей иногда называют «захребетниками» и «спиногрызами»?


Варан тиморский Varanus timorensis: - «Что за глупый скворец, что за глупый скворец…»
Поясохвост Cordylidae: - Что-то я ориентацию потерял... В смысле, где тут у них пол, а где стена?
Эублефары кошачие Aeluroscalabotes felinus: - Новый символ от «Инмарко»… или «Лицом к лицу … хвоста не увидать».
Игуаны полосатые мадагаскарские Oplurus quadrimaculatus: - Это мой камень! Я – хозяин этой горы! - А я хозяйка … хозяина этой горы! - А я просто сверху…


Удачи!
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы продолжаем...

Игуана красная обыкновенная Iguana iguana red: - «Мадам! Я старый солдат и не знаю слов любви»... Не желаете познакомиться?
Игуана красная обыкновенная Iguana iguana red: - Или я утоплюсь!
Игуана круглохвостая мадагаскарская Oplurus cyclurus: - Какие лохмотья? Жабо и рюши снова в моде!
Варан тиморский Varanus timorensis: - Да куда же я эту заначку засунул?


Игуана полосатая мадагаскарская Oplurus quadrimaculatus: - Эхе-хе-ге-ге-хи-хи! (непереводимая игра слов)
Игуана зеленая обыкновенная Iguana iguana: - Так вот что значит – искривление пространства по Гриперу!
Игуана шипохвостая пятикилевая Ctenosaura quinquecarinata и таракан мадагаскарский бескрылый Gromphadorrhina partentosa: - Таракан-подкаблучник!
Игуаны круглохвостые мадагаскарские Oplurus cyclurus: - Случается, что попав в окружение самок некоторые самцы буквально теряют голову…


Скорпион императорский Pandinus imperator: - Жадина!
Эублефары пятнистый и альбинос Eublepharis macularius: - Странно, почему у меня тень – белая? Ладно бы я её вообще не отбрасывал… Может я заболел? (по мотивам «Семейки Адамсов-2»).
Агамы бородатые Pogona vitticeps: - Что ты понимаешь, деревня ... австралийская! Сейчас так принято одеваться, это жабо! - В смысле, от слова "жаба"? - В смысле, если не прекратишь подкалывать, от слова "бо-бо"!
Анолис белогубый Anolis coelestinus: - Ангел (в прошлом, судя по всему, хомяк)…

_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И далее...
Агамы бородатые Pogona vitticeps: - «Лапу свою убери, я сказала!»
Агама гардун Laudakia stellio и герозавр жёлтогорлый Gerrhosaurus flavigularis: - В засаде…
Сцинк синеязыкий гигас Tiliqua scincoides gigas: - «Как там: подуть на воду, чтобы молоком не обжечься?»
Анолисы рыцари Anolis equestris: - Инь и Янь, … блинь!


Василиск шлемоносный Basiliscus plumifrons: - «Васик! Прости, не подумал!»
Игуаны зеленые обыкновенные Iguana iguana: - Так, выстроились паровозиком и вместе: «Чух-чух-чух-чух!»
Эублефары пятнистые желтые Eublepharis macularius "blizzard": - «Слышь, Мань, подь сюда, что скажу…»
Самки эублефары пятнистые Eublepharis macularius: - «...И что же это нам такого интересного и прямо на ушко рассказали?»


Эублефар пятнистый желтый Eublepharis macularius "blizzard": - Альпийский стрелок в зимнем масхалате.
Веретеницы восточные Ophisaurus ventralis: - Дуализм в действии.
Игуаны красные обыкновенные Iguana iguana red: - А теперь повторяй: «Я - раб лампы!»
Амейвы зелёные Ameiva ameiva: - «Милая, что с тобой, у тебя обморок?» – «Я увидела привидение…» (в роли привидения игуана круглохвостая мадагаскарская Oplurus cyclurus)

_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS