Список форумов Природа

Природа

Форум для практиков и дилетантов, в том числе - для практикующих дилетантов, а также для специалистов и профессионалов, которым есть что рассказать или есть о чём спросить наших практиков и дилетантов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Заявка 1. Террариум для гекконов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> «Концепт-тер»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Заявка 1. Террариум для гекконов Ответить с цитатой

Всем привет. Я Закиров Марат Рашитович мне 41 год, Живу и тружусь в городе Екатеринбург, член клуба любителей рептилий "Ека-Терра"
Мое увлечение рептилии и не менее увлекательное занятие, построение, декорирование террариума. Как и в прошлый год, я подаю заявку на участие в этом конкурсе.
Мои работы могли видеть и раньше, так как Я их выставлял на прошлое соревнование.
Емкость изготовлена из стекла, крышка из лдсп так же подиум изготовлен из лдсп, на дне подиума имеются регулируемые ножки, они помогают большим, и громмостким
Террариумам стоять на не ровных поверхностях. Террариум был построен для содержания ящерицы (бородатой агамы). Для создания и имитации скалы Я использую монтажную пену, для лучшей сцепки материала, который будет наноситься на пену, Я срезаю с пены глянец. Материал, который Я наношу, на предварительно обработанную поверхность, называется ECORESIN, очень рекомендую всем тем, кто раньше применял, как и я, простой крашеный гипс.
Слой раствора можно наносить 5-6 мм. У меня есть одна хитрость, которую я применяю для имитации скалы, предварительно сделав несколько форм из Super Mold Series (A+B)
Это двух компонентная резина (силикон для форм ). Формы изготавливаются уже из готовых изделий. Я заливаю, большие детали из ECORESIN в тонкий слой на эти формы и после затвердевания аккуратно снимаю их и приклеиваю их на участки фона.
Для того чтобы скала на была белой, перед смешиванием раствора, воду нужно окрасить в нужный цвет, учитывая что при засыхании цвет становится светлее. После нанесения раствора на всю поверхность фона, фон следует прошкурить во избежание острых краев. Пропылесосить, и фон готов, затем можно добавлять разного рода декорации




Работа была создана специально для участия в конкурсе прошлого года.
Террариум производство Repti-zoo Китай.
Для оформления Я использовал только природные и экологически чистые материалы.
Задний фон из кокосового волокна, грунт на дне террариума из кокоса (чипсы, мелкий субстрат) два этих компонента смешал для идеальной массы, коряга (корень фруктового дерева), пробковое дерево.
Задний фон из кокосового волокна сам по себе не совсем устойчивый, фон приклеил горячим клеем к заранее вырезанному по размеру листу вспененного полистирола.
К фону с задней стороны, саморезами закрепил корень. В углу можно наблюдать небольшое возвышение, это камера влажности, как она работает? Полусфера из пробкового дерева закрепил в углу террариума и засыпал до верху, влажным кокосовым грунтом, в такой камере грунт долго сохраняется влажным.
Да еще, есть большое преимущество у заднего фона, в него можно насаживать разного рода декоративные насаждения, у многих производителей есть такие искуственые растения, у которых есть острый наконечник, так это вот для таких фонов.
Террариум можно заселять не большими ящерицами, такими как гекконы.


_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> «Концепт-тер» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS