Список форумов Природа

Природа

Форум для практиков и дилетантов, в том числе - для практикующих дилетантов, а также для специалистов и профессионалов, которым есть что рассказать или есть о чём спросить наших практиков и дилетантов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Аннамский палочник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Привиденьевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Аннамский палочник Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я занимаюсь разведением и продажей аннамских палочников.
Насекомое в обращении достаточно простое - оно не нуждается в особом освещении и температуре, всё что для него нужно - небольшой закрытый террариум, влажность, поддерживаемая простым пульверизатором, и пища из семейства розоцветных. (Не обязательно малина)
Если хотите узнать об аннамцах больше - спрашивайте, я обязательно отвечу на все вопросы!

Ах да, цена вопроса - 100р/штука + скидки в зависимости от количества.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Morgen Banks за интересную тему.
Палочники - очень интересные террариумные животные (см. например http://www.magazin-priroda.ru/bespr07krpl.html )...
И сразу вопрос.
А в чём их лучше содержать?
И в каком количестве?
С уважением, Вадим, Природа.
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим, спасибо за вопрос!
Для содержания палочников подойдёт небольшой террариум, по высоте равный примерно трём длинам взрослого насекомого.
Дело в том, что палочник - насекомое довольно пугливое, и если вокруг него будет слишком много свободного пространства - он будет чувствовать себя неуютно.
Ну а по количеству... думаю, от двух - трёх и более.
У меня на данный момент живёт 11 имаго, порядка 100 нимф разного возраста, и N-ное число яиц.
Имаго я держу отдельно, потому что взрослые насекомые очень громоздки, и могут ненароком калечить малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Morgen Banks. С этим разобрались.
А теперь вопрос по поводу кормления...
Часто слышал, что палочник не прост в содержании, так как питается исключительно листом малины.
Сразу скажу, такого рода утверждения своей однозначностью и категоричностью как то по-житейски у меня доверия не вызывают.
Знаю что многие содержат палочников.
При этом никогда не слышал, чтобы эти "любители всего красивого" зимой с лопатами из-под снега выкапывали прошлогодний малиновый лист для своих питомцев.
Значит зимой палочник не ест малину!
А тогда что?
И по поводу "клаустрофобии" этих привиденьевых.
Декорировать террариум с палочниками конечно надо. В том числе чтобы они не стрессовались из-за пустого пространства, где для них нет достаточного количества мест где они могли бы спрятаться.
Но искусственные растения, особенно из пластмассы, лучше не использовать.
Могут съесть, а пластик - не полезен...
P.s. Вопрос дилетанта: а имаго и нимфы - это сколько в см? и сколько нужно времени (или малины Улыбка ), чтобы маленькие доросли до больших?
Спасибо. С уважением, Вадим, Природа.
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Часто слышал, что палочник не прост в содержании, так как питается исключительно листом малины.

Нет, питаться палочники могут любыми растениями семейства розоцветные.
Естественно, если насекомое уже привыкло к малине, пересаживать его на другой корм не желательно. Однако это вполне возможно, к примеру мои насекомые питаются сейчас гибискусом (китайская роза, каркадэ)
Так же многие предлагают им традесканцию или салат, однако эта пища слишком "лёгкая" и если рацион состоит только из неё, у них могут отваливаться лапы(которые, впрочем, отрастают при следующих линьках)

priroda писал(а):
а имаго и нимфы - это сколько в см? и сколько нужно времени (или малины Улыбка ), чтобы маленькие доросли до больших?

Вот как раз время сильно зависит о малины!
Чем больше палочник ест - тем быстрее взрослеет, ну а состояние имаго наступает у разных видов после 6-7 линек.
С учётом того что живут они всего около 8 месяцев, взросление занимает примерно 3/4 всей жизни. А по сантиметрам... Взрослый палочник при вытянутых лапах соизмерим с длиной человеческой ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А вот и мой новый друг - австралиец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ладони у него (тот, что с листиком) это кто? Улыбка
Крутая "чебурашка"!
Ждём подробностей...
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это австралийский палочник, взрослая самка.
Забавно, что если её что-то пугает, она загибает хвост как скорпион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографии выше животное - не маленьких размеров.
А чем питается?
И какие условия (температура, влажность, объём террариума) содержания?
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё то же самое, по сути дела.
Только вот питается дубовыми листьями. Хотя не брезгает и малиной!
Плюс в том, что дубовый веник можно найти в любом гипермаркете, или рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgen Banks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пересаживала подросший молодняк ко взрослым насекомым, и обнаружила замечательную деталь!
Думаю, большинство любителей этих насекомых знают, что у них распространён партонегенез - самки рождают самок из неоплодотворённых яиц. И самцов этого вида днём с огнём не отыщешь.
Так вот, своих первенцев я привезла из Сочи, где в террариуме жили оба пола, и видимо последние носители совместной ДНК всё же успели отложить яйца.
Так что теперь у меня в наличие есть САМЦЫ! Имаго выглядят иначе, нежели самки, но сейчас показывать их бесполезно - в подростковом возрасте их отличает только отсутствие рожек, и чуть более вытянутые пропорции.
Приобрести у меня самца тоже можно, так что пишите, о цене договоримся.
Фото самца (не моё) по ссылке.
https://lh3.googleusercontent.com/_Dqb4q3d8mtY/TWXRexBCjeI/AAAAAAAABxY/rYLLYgyqvD4/s720/bacul8.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Привиденьевые Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS