Список форумов Природа

Природа

Форум для практиков и дилетантов, в том числе - для практикующих дилетантов, а также для специалистов и профессионалов, которым есть что рассказать или есть о чём спросить наших практиков и дилетантов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Питание улиток
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Улитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berkoot



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря автору темы (Bleds), пусть и на стороннем ресурсе, узнал многое о возможном разнообразии видов питания для улиток.

Сам я начинающий улитковод, со стажем всего 3 суток. За это время нашёл в сети много полезной информации о том, кто такие улитки, что они кушают, как живут и как за ними нужно ухаживать.

На данном этапе своего опыта уже приобрёл подходящий по размерам 25-ти литровый аквариум для двух своих 3-х сантиметровых улиточек Ахатина Фулика (не меньше 10 литров на одну улиточку), позаботился о качественном кокосовом субстрате для грунта (спасибо за исчерпывающие консультации и помощь в приобретении Вадиму "Priroda") и упёрся в вопрос питания. Различные виды кальцийсодержащих прикормок мне так-же повезло приобрести в магазине "Природа", равно как и ещё несколько наименований, которые с энтузиазмом лопают мои новые подопечные. Но главным и самым желанным на текущий момент является побаловать улиток интересным и необычным кормом, который в самом ближайшем времени появится в этом прекрасном магазине. Кормом, разработанном, проверенным и внедрённым в жизнь Еленой "Bleds" с восточных границ нашей Родины. Человеком, любящим своих питомцев-улиточек, а самое главное, понимающей, какое питание необходимо для полноценной, здоровой и активной жизни нашим улиточкам. Имея огромный опыт выращивания улиток, научные наблюдения и образование, позволяющее глубже понимать природу и, в частности потребности улиточек в тех или иных питательных веществах, Елена разработала и усовершенствовала много способов приготовления питательных блюд, содержащих всё необходимое, в зависимости от возраста, предпочтений и дефицита улиточек в тех или иных элементах. Что является несомненным преимуществом этого уникального, не имеющего на рынке аналогов питания, это исчерпывающий набор всех необходимых питательных веществ и других элементов, полученных прямо из свежих продуктов, способом, позволяющим сохранить всю ценность исходного продукта его сроки хранения без ущерба качеству. При том, что большая часть пищи, которую любят мои улиточки портится, гниёт и пересыхает очень быстро, особенно учитывая тепловлажностный режим в террариуме - вид и форма этого питания несомненно повысит качество жизни улиток и облегчит решение вопроса о питании улиток для таких начинающих владельцев улиток, как я (и не только). Тем более, что корма разработаны для улиток всех возрастных групп, начиная с крошек.

С нетерпением жду появления у меня этих качественных кормов, сделанных с умом, любовью и заботой, дабы снять с себя часть нагрузки по приготовлению и поиску правильных и полезных продуктов и сделать приятное своим новым любимцам.

Как и другие читатели этой темы буду ждать интересных статей об опытах с пищей, которыми так любезно готова поделиться Елена.
Заранее ей спасибо!

_________________
Понимание приходит с опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то и этот раздел нашего форума начал свою активную жизнь!
Спасибо Bleds за помощь и актуальную информацию (в том числе - будущую).
Ждём вопросы, за нами - ответы...

Итак, Bleds представляет.
Сухой корм для улиток - Витаминно-минеральный комплекс «Растишка».
Предназначен для улиток Ахатина Ахатина разного возраста.
Хорошо себя зарекомендовал для Ахатин и Архахатин.
Идеально подходит для подъёма молоди всех видов улиток, кроме хищных.
Благодаря белку лососёвых рыб имеет благотворное влияние на рост и развитие улиток. Любому виду улиточки необходим белок для нормального развития и именно этот белок хорошо им подходит.
Так же корм содержит по мимо всех видов кальция и хелатную его форму, которая усваивается практически полностью и без витамина Д3. Что помогает формированию раковины.
Зерновые, семя льна, тыквы входящие в состав корма содержат необходимые макро и микроэлементы и растительные жиры, тоже участвующие в построении ракушки.
В состав входит микродоза жемчужной пудры. Благодаря её составу, сходному с биологией улитки, она легко и быстро усваивается. Благотворно влияя на биохимические процессы в организме, построению раковины, очищению организма от шлаков, повышению иммунитета.
Семя льна и тыквы так же выполняют дополнительную функцию: профилактика нематод.
Состав:
• Лимон
• Сухое пюре кабачка
• Чечевица
• Овёс
• Ячмень
• Гречиха
• Мука из льняного семяни
• Мука из тыквенного семяни
• Ромашка
• Природный чисттый мел
• Яичная скорлупа
• Коралловый кальций
• Жемчужная пудра
• Белок яйца
• Молоки лососёвых рыб (Кета)
Даётся в сухом виде, имеет вид мелких чипсов. Срок годности: 6 месяцев с момента изготовления. Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте. Расфасовка: 50гр
Производитель: ИП Гаенко Е.В. «С-Ахалиночка» http://sachalin-snails.ucoz.ru/ .
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivlia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы ничего. Но! 4 августа я оплатила Елене Гаенко(Bleds) более 3000 руб за корма. В письме от 2-го августа она написала что заказ будет выполнен в среду. Я так поняла что это 8-е число. Ну дала её недельку на то чтобы дойти до почты. Когда начала интересоваться номером посылки чтобы отследить Лена просто перестала отвечать на все сообщения. Написала в одноклассниках мужу. После этого она просто удалилась, так же удалила все почтовые ящики, всю инфу на Ахатин.ру, вконтакте сменила фамилию, а после удалилась. Перед тем как её сайт закрыли я на нём всё-таки нашла инфу об отправке заказов. В Моску заказы отправлялись 10 сентября, а лично мои заказы 09 декабря!(и это тоже в Москву). Всё это очень мутно. И если Лена невиновна и не собиралась меня обманывать, так почему она не отвечала на сообщения(хотя в интернете появлялась регулярно) и дождалась когда я вынесу всё это на форум? Почему она на форуме или в личных сообщениях не объяснила своё поведение, а просто всё удалила?
Будьте бдительны! Не заказывайте с Сахалина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ivlia, за предупреждение.
К сожалению у всех бывают накладки, уверен, что Лена как то объяснится (с недовольными лично) и справится с этой ситуацией.
Желаем ей успехов (в т.ч. в этом вопросе).
Мы к сожалению тоже имеем негативный опыт ... не корректного, не объяснимого и не адекватного поведения.
Только в нашем случае речь про некоего покупателя из Тюмени Катаева Евгения Александровича (интересующимся можем дать адрес), который под эгидой "дружбы всех террариумистов из Питера и Сибири" буквально выцыганил у нас "немножко" кокосового субстрата с отправкой по почте, но получив потребное в уже не близком мае 2011-го года до сих пор не может найти в себе силы переслать нам 1804 рубля 00 копеек.
Бывает...
Зато теперь мы вполне аргументированно можем объяснить некоторым нашим покупателям почему работаем на предоплате или посылками с наложенным платежом.
Спасибо, Евгений Александрович.
С уважением, Вадим, Природа.
_________________
Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivlia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошло почти 2 года и история с Гаенко Еленой завершилась. Потребовалась изрядная настойчивость и обращение в генеральную прокуратуру. Но деньги Елена вернула. Мой опыт бесценен для меня. Не попадайтесь на такой развод, по возможности приобретайте товары,только есть возможность личной встречи. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Природа -> Улитки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Магазин Природа - старейшее в Петербурге-Ленинграде торговое предприятие, предлагает широкий выбор декоративных растений, экзотических животных и зоотоваров! Растения, животные и сопутствующие товары на любой вкус! Заказ и доставка товара, полезные статьи, книги, бесплатные консультации!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS